Завершился цикл семинаров для воспитателей по игровой терапии. Идёт набор в новую группу!

Цикл семинаров «Игровая терапия в детском саду» для воспитателей.

Идёт набор в группу на апрель 2015 г.Сертификат участия от Ассоциации Игровой Психотерапии

Игра очень важна для детей, поскольку является наиболее естественным способом их коммуникации. Игрушки для детей – как слова, а игра – как язык. Взрослые говорят о своих переживаниях, мыслях и чувствах. Дети же пользуются игрушками для исследования своих переживаний и для выражения того, о чем они думают и что чувствуют.

Цель курса: практическое освоение техник недирективной игровой терапии, для расширения своего профессионального инструментария и применения в групповой работе с детьми.Игровая терапия – это теоретически обоснованный подход в психотерапии. Игровую психотерапию используют центрах медико-социально-психологической помощи, детских садах и школах, психологических и развивающих центрах, больницах. Игровая психотерапия может использоваться при различных психологических состояниях и расстройствах, например, агрессия, гиперактивность, возрастные кризисы, трудности поведения и др.

Посредством игровой терапии дети учатся выражать свои чувства, изменять поведение, искать решения проблем, и овладевают множеством способов позитивного взаимодействия с другими людьми. Зарубежные и российские исследования подтверждают эффективность игровой терапии детей.

В ходе семинаров вы научитесь:
1. Принципам планирования свободной терапевтической игры.
2. Создавать такие отношения с детьми, в которых дети чувствует себя комфортно настолько, чтобы свободно выражать себя через игру, доверяя вам.
3. Эффективно помогать ребёнку адаптироваться к детскому саду.
4. Как реагировать на чувства ребенка, если он расстроен, обижен, разозлился, отказывается разговаривать и выполнять просьбы.
5. Навыкам формирования у детей самоуважения, самоконтроля и ответственности.
6. Новому способу взаимодействия с агрессивными детьми.

В ходе семинаров вы:
1. Увидите мультимедийные презентации, включающие фотоматериалы с занятий, проводимых Гончаровой Викторией.
2. Получите печатные материалы по теме, для использования основных принципов игровой терапии в вашей практике.
3. Узнаете, какие игрушки помогают детям раскрывать себя и отыгрывать неприятные эмоциональные состояния.
4. Повысите свою эффективность при работе с детьми при проведении своих ознакомительных и творческих занятий, а также при общении с тревожными и доминирующими родителями.
5. Увидите игровые занятия с детьми, проводимые Гончаровой Викторией, с дальнейшим совместным анализом игровых моментов.

О ведущей: Гончарова Виктория — руководитель центра «Играниум», детский психолог высшей квалификационной категории, игровой психотерапевт, ведущая обучающих программ для специалистов и родителей. Опыт работы в дошкольном учреждении 6 лет.

Время: с 12 до 17, с перерывом на кофе-брейк.
Стоимость одного семинара: 2000 р. Необходима предоплата — 1000 р.
В группе ограниченное количество мест, поэтому предварительная запись и предоплата обязательны.
С собой: сменная обувь!

Место проведения: Семейный психологичсеский центр игровой терапии «Играниум» , ул. Южнобутовская, дом 15.
Веб-сайт: http://www.igranium.ru
14 и 21 марта 2015, 12.00 — 17.00 Впервые прошёл этот цикл семинаров. Сертификаты от Ассоциации игровой психотерапии получили: Галина Базунова, Анна Шумилина и Анна Могильникова. Поздравляю!