Совместный проект Центра практической

психологии Панфиловой М. А. «Отношение»

и Проекта «Пай – детки» Гончаровой В.С.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СЕМИНАРОВ

для педагогов (воспитателей, нянь)

«Как играть с детьми дома и на прогулке»,  «Сложные дети»,

«Установление контакта с ребёнком посредством игр и игрушек.

Детская комната: сказочное наполнение и психологическое развитие»

ПРОГРАММА ВСТРЕЧИ

Целевая аудитория: руководители агентств по подбору нянь, няни; руководители дошкольных отделений,  воспитатели.

Дата и время проведения:  19 декабря 2013 года, начало в 11.00

Регистрация участников: 11.00 – 11.15

Общая продолжительность встречи: 11.00 – 14.30

1.      Вступительное слово «Как за четыре занятия повысить профессиональный уровень педагога», презентация программы семинаров «Сложные дети».

Панфилова Марина Александровна;

2.      Презентация программы «Как играть с детьми дома и на прогулке»

Жучкова Галина Николаевна;

3.      Презентация «Установление контакта с ребёнком посредством игр и игрушек. Развивающая детская комната: сказочное наполнение и психологическое развитие»

Гончарова Виктория Сергеевна;

4.      Кофе – брейк, дискуссия.

Место проведения: Южное Бутово, улица Лазарева, дом 11, «Кабинета игровой терапии в Южном Бутово».

Как проехать: Станция метро Бульвар Адмирала Ушакова (серая ветка), 1-ый вагон из центра. Один выход из метро, прямо через дорогу по пешеходному переходу, поворот направо до жилого дома, на котором большая надпись «Ваш ломбард» — это и есть улица Лазарева, дом 11.

Краткие сведения о ведущих встречи:

Панфилова Марина Александровна – руководитель Центра практической психологии «ОТНОШЕНИЕ», кандидат психологических наук, доцент кафедры клинической психологии ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова Минздрава РФ. Член Сообщества сказкотерапевтов. Автор монографий: «Игротерапия общения // Тесты и коррекционные игры». Методическое пособие. Москва, Издательство «ГНОМ и Д», 2000; «Лесная школа //Коррекционные сказки и настольная игра для дошкольников и младших школьников». Методическое пособие. Москва, Издательство «Творческий Центр СФЕРА», 2002.

Жучкова  Галина Николаевна педагог – психолог высшей квалификационной категории со стажем работы более 30 лет в дошкольном учреждении компенсирующего вида (дети с задержкой психического развития, заиканием, общим недоразвитием речи). Автор коррекционных игр, которые  представлены в видеопособии «Как научить общаться детей и подростков», в методическом пособии «Нравственные беседы с элементами психогимнастики» Москва, Издательство «ГНОМ и Д», 2009

Гончарова Виктория Сергеевна — педагог – психолог высшей квалификационной категории в ГБОУ д/с № 2433 комбинированного вида для детей с нарушением зрения, ЮЗАО, г. Москва. Руководитель проекта «Пай – детки» по  созданию развивающих сказочных комплектов для детей (сайт www.4detsad.ru) и проекта «Пай –  маркет», интернет – магазина игр и игрушек для психологической, логопедической и дефектологической  работы с детьми (сайт www.4detsad.ru/shop), а также организатор «Кабинета игровой терапии в Южном Бутово». Автор развивающего комплекта мебели «Сказка «Теремок»», комплектов «Пчелиный улей» и «Волшебные галстуки». Автор учебного издания «Сказочный мир через настоящие очки», Москва, Библиотека «Первого сентября», серия школьный психолог, выпуск 30, 2009 г. (методические материалы для работы со слабовидящими детьми). Состоит в Сообществе сказкотерапевтов, участвует в  работе Ассоциации игровых терапевтов. Победитель московских конкурсов: «Форум образовательных инициатив на Юго-Западе -2012″ в номинации «Развитие материально-технической базы»; Московского городского конкурса «Кабинет психолога – 2011»; «Ярмарка педагогических инноваций на Юго – западе – 2008».  Лауреат Юго – западного окружного конкурса «Кабинет психолога – 2010».

Информационная справка:

С сентября 2013 г. официально функционирует  Центр практической психологии Панфиловой Марины Александровны,  который объединяет специалистов (клинических психологов, психиатров) кафедры клинической психологии медицинского университета (МГМСУ им. А.И. Евдокимова) (www. msmsu.ru и www. clinical-psy.ru) и опытных психологов, коррекционных педагогов г. Москвы.

Деятельность Центра направлена на детей, подростков (возраст от 0 и старше). А так же на взрослых, от которых зависит развитие и психологическое состояние детей (на родителей, педагогов, нянь, гувернанток, врачей и др.).

В Центре проводятся:

• Индивидуальные консультации по проблемам детей (любого возраста) и взрослых;
  • Групповые занятия с детьми (эмоционально-поведенческая коррекция) (от 3 до 7 лет);
  • Групповые занятия с младшими школьниками;
  • Групповые занятия с подростками;
  • Групповые занятия с родителями;
  • Групповые занятия с педагогами, нянями, гувернантами.

В Центре практической психологии можно посмотреть и приобрести видеопособия (диски СD), которые помогут в развитии и воспитании детей.

Специалисты Центра имеют учёные звания (кандидаты и доктора психологических и медицинских наук), огромный опыт и желание развиваться и сотрудничать с людьми работающими ДЛЯ ДЕТЕЙ.