2 путь — САМОРАЗВИТИЕ

2014 год —  Проведение сертифицированного обучающего курса для психологов «Недирективная игровая терапия: практика и теория». Сертификат Ассоциации игровой психотерапии — 36 академ. часов.

2014 год — Ведение мастер-классов для психологов Ассоциации игровой психотерапии «Опыт частной практики недирективной игровой терапии: организация, документация, диагностика, терапия».

2014 год — Сотрудничество с Ассоциацией игровой психотерапии: проведение консилиумов специалистами АИТ на базе «Кабинета игровой терапии в Юж. Бутово».

2014 год- Проведение мастер — класса «Сказочные семинары для родителей» на VI международном сказкотерапевтическом фестивале «Психология сказки и Сказка психологии», совместный проект с Панфиловой Мариной Александровной ( г. Москва).

2013 год — Совместный проект Центра практической психологии Панфиловой М. А. «Отношение» и Проекта «Пай – детки» Гончаровой В.С.:  «Семинары для педагогов (воспитателей, нянь) «Как играть с детьми дома и на прогулке»,  «Сложные дети»,  «Установление контакта с ребёнком посредством игр и игрушек. Детская комната: сказочное наполнение и психологическое развитие»»

2013 г. — Открытие «Кабинета игровой терапии и консультирования» в Южном Бутово, ул. Лазарева, дом 11

2013 г. — Совместный проект с  Богиной Еленой Владимировной: проведение игровых встреч с супервизором Богиной Е.В. (Детский психолог, психотерапевт, специалист по игротерапии с детьми и психологическому консультированию родителей, обучает психологов недирективной игровой терапии. Автор работы — «Версии ребёнка: теория и практика недирективной игровой терапии»).

С 2013 г. — Участие в интервизорской группе по игровой терапии, организуемой Ассоциацией игровой психотерапии.

2012 г. – Участие в IV международном сказкотерапевтическом фестивале «Психология сказки и Сказка психологии» г. Москва

2011 г. – Участие в III международном сказкотерапевтическом фестивале «Психология сказки и Сказка психологии» г. Москва

2010 г. – Участие во II международном сказкотерапевтическом фестивале «Психология сказки и Сказка психологии». Материалы фестиваля ЗДЕСЬ

2009 г. – Участие в I международном сказкотерапевтическом фестивале «Психология сказки и Сказка психологии»

С 2009 г. по настоящее время  — состою в  сообществе «Сказкотерапевтов»;

2007 год  —  «Арт  – подход в работе с детьми и подростками» (Московский Городской Психолого – педагогический Университет);

С 2006 г. по настоящее время — Участвую в методических объединениях педагогов – психологов, в семинарах, круглых столах и консилиумах в ЮЗАО ОМЦ,  ЦПМСС «Южное Бутово», МГППУ, МГПУ;

2006 год – «Проективные техники – как способ саморефлексии и профессионального роста» (Московский Городской Психолого – педагогический Университет);

2005 год – Практический курс тренингов по Психодрамме, ГМСУ, факультет клинической психологии, г. Москва.

2004 год – Учебная практика в области Гештальттерапии (ИГА), г. Москва.